Вы здесь

«Восточка» благодарит каждого гостя за выбор, поддержку и доверие.

Россия – многонациональное государство. А население Оренбурга, как и страны в целом, постоянно меняется. За последние годы численность горожан значительно выросла.

Всего в Оренбурге проживает более 100 национальностей. Большую часть занимают – русские, затем по численности идут татары, за ними казахи, украинцы, башкиры, мордва, белорусы, узбеки и т.д.

Вообще стоит заметить, что Оренбург это дружный город. Здесь нет межнациональных конфликтов. Здесь русские очень полюбили кухню других народов. Тому пример сеть кафе быстрого питания «Восточка».

«Восточка» появилась в Оренбурге более 5 лет назад. Первая торговая точка была открыта 20 апреля 2015г. по адресу Театральная, 2Б.
Тогда в «Восточке» ассортимент блюд был небольшим, выпечка собственного производва, шаурма, горячие напитки.

Благодаря спросу покупателей кафе «Восточка» начало стремительно развиваться и из маленьких ларьков выросло в целую сеть, появились места где можно посидеть, расслабиться и вкусно поесть, на сегодняшний день в Оренбурге 18 торговых точек сети «Восточка».

Ассортимент блюд значительно вырос, появились манты, огромный выбор хот-догов, шашлык из баранины, свинины, курицы, люля-кебаб, настоящий узбекский плов, 8 видов чебуреков, свежая восточная выпечка элеш, сочник, эчпочмак, курник, беляш, пирожки с капустой, с курицей, данар, шаурма, морсы и компоты собственного производства, приготовленные только из ягод, воды и сахара, большой выбор кофе.

Меню «Восточки» разработано ведущими специалистами – технологами.
«Мы старались сделать каждое блюдо уникальным и долго разрабатывали каждый рецепт. Самый удачный и вкусный вариант радует наших гостей» - говорит О.Н. Воронец.

Вся продукция для «Восточки» производится только из лучшего сырья, под постоянным контролем технологов.

Шеф-повар Музафар говорит: «Для правильного узбекского плова прежде всего нужен узбек» именно поэтому в «Восточке» плов такой вкусный. Многие гости приезжают в Центр плова и шашлыка «Восточка» по адресу 29 линия, 1 с другого района города, чтобы попробовать самый настоящий узбекский плов и получить гастрономическое удовольствие.

На вопрос: «Что главное в шашлыке?» повар-шашлычник «Восточки» отвечает: “Мясо! Специи и правильное приготовление…”
В “Восточке” 8 видов шашлыка, 3 вида люля-кебаб, шашлык из картофеля с салом, овощи-гриль - здесь каждый найдет шашлык на свой вкус.

Эчпочмак или элеш? – опытные и приветливые продавцы “Восточки” с удовольствием расскажут в чем отличие этих блюд, помогут определиться с выбором и пожелают приятного аппетита.

Кстати, в «Восточке» очень нравится детям. Их не обмануть – они чувствуют, что здесь все делается и готовится с любовью.
Атмосфера в «Восточке» и вправду особенная, здесь каждый элемент, каждая деталь продумана до мелочей.

К сожалению, в связи с пандемией, провести время внутри кафе «Восточка» пока невозможно, но торговые точки работают круглосуточно в режиме «навынос», также есть возможность заказать блюда от «Восточки» не выходя из дома ежедневно с 9.00ч. до 4.00ч. Курьер доставит Ваш заказ в течении 60 минут.

«Восточка» благодарит каждого гостя за выбор, поддержку и доверие.

- «Благодаря Вам, мы за 5 лет достигли таких результатов, мы не стоим на месте, продолжаем развиваться, обучаться у лучших специалистов и расти вместе с Вами. Спасибо.» - с уважением О.Н. Воронец

Дата: 
19-09-2020
Восточка